Суббота, 27.04.2024
МБОУ "Шидловская ООШ"
Меню сайта






Портал муниципальных услуг



Госуслуги




Мониторинги


Электронный мониторинг

 

КПМО 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Март » 2 » 02.03.2022
14:31
02.03.2022

ВФСК ГТО  

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ 90-ЛЕТИЯ

В понедельник, 28 февраля, в Министерстве спорта России под председательством Министра спорта Российской Федерации Матыцина Олега Васильевича состоялось заседания Организационного комитета о реализации комплекса ГТО и мероприятий, приуроченных к 90-летию Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса ГТО (СССР).
 
В заседании приняли участие Заместитель Министра спорта России Одес ХасаевичБайсултанов, Начальник отдела реализации комплекса ГТО и работы с общественными объединениями Департамента физической культуры и массового спорта Минспорта России Шеожев Марат Асланбиевич, Генеральный директор ООО «ВМС Спейс Менеджмент» Войтеховский Владимир Константинович, Заместитель генерального директора АНО «Национальные приоритеты» Осадчая Ирина Александровна и представители органов государственной власти.
 
«Сегодня нам предстоит заслушать информацию о том, что уже проведено, какие инициативы реализованы и состоялись, обсудить то, что не удалось провести в силу различных организационных, политических и эпидемиологических обстоятельств, и ряд инициатив, которые мы хотели бы, с вашего одобрения, реализовать в текущем и последующие годы с целью вовлечения все большего числа населения в систематические занятия физической культурой и спортом, в том числе через комплекс ГТО», - сказал в своём приветственном слове Министр спорта России после чего поблагодарил своего заместителя Байсултанова Одеса Хасаевича за активную работу, как на федеральном уровне, так и за работу с регионами.
 
Участники Организационного комитета обсудили итоги празднования 90-летнего юбилея Всесоюзного комплекса ГТО, работу региональных операторов в субъектах РФ, рейтинг ГТО в 2021 году, интеграцию темы «комплекс ГТО» в популярные телепередачи, программы на ведущих телеканалах страны и ещё ряд важных вопросов.
 
«В реализации комплекса ГТО участвует множество людей и организаций. И мы все делаем одно общее дело. После того, как вся страна отпраздновала 90-летний юбилей Всесоюзного комплекса мы будем популяризировать физическую культуру и здоровый образ жизни ещё качественнее и ярче. Конечно, нужно пересмотреть некоторые нормативы ГТО. К примеру, для большего привлечения населения «бронзу» следует сделать легче, а испытания на золотой знак отличия гораздо сложнее, что бы его носили с ещё большей гордостью», - отметил Одес ХасаевичБайсултанов.
 
Генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» – Федеральный оператор комплекса ГТО Денисов Максим Сергеевич доложил членам Оргкомитета о реализации мероприятий ГТО, приуроченных к 90-летию Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса ГТО (СССР).
 
«В честь юбилейной даты 2021 год прошёл «под флагом» 90-летия со дня основания
Всесоюзного комплекса ГТО. В начале прошлого года был разработан фирменный
стиль и специальная символика «90 лет ГТО», которая активно использовалась при
проведении физкультурно-спортивных мероприятий по всей стране. В целях большего
охвата населения была осуществлена интеграция комплекса ГТО в различные
популярные физкультурно-спортивные движения страны», - сказал Максим Денисов.
 
В своём выступлении Максим Сергеевич отметил, что в течение года особой популярностью среди граждан пользовались промо-акции, встречи с известными спортсменами и обладателями советских знаков отличия ГТО и дни открытых дверей в центрах тестирования. В середине марта состоялся Всероссийский конкурс «Будь в команде России!», участие в котором приняли участие более 17 тысяч человек. Финальным аккордом череды плановых мероприятий, приуроченных к 90-летию ГТО СССР, стал завершившийся 12 декабря в Белгороде II Всероссийский Фестиваль «Игры ГТО», участие в котором приняли 309 любителей физической культуры и спорта из 40 регионов России.
 
В рамках своего выступления Генеральный директор ООО «ВМС Спейс Менеджмент» Войтеховский Владимир Константинович презентовал проект нового Выставочно методического центра ГТО на Воробьевых горах. Центр ГТО будет открыт в помещениях станции канатной дороги «Лужники» и доступен для всех желающих.
 
«Традиционно «Лужники» являются одним из любимых мест для занятий физической культурой и спортом у жителей столицы, а готовой туристический поток канатной дороги, превышающий 1 млн человек, позволит вовлечь в движение еще большее число участников, познакомить с комплексом ГТО, зарегистрировать желающих в системе, и даже предложить сразу попробовать выполнить некоторые виды испытаний», - рассказал Владимир Войтеховский.
 
Центр будет оснащен современным мультимедийным и выставочным оборудованием, а также лицензионным спортивным инвентарем.
 
На сегодняшний день в мероприятия ГТО вовлечены свыше 17 млн россиян. Более 10 млн человек приступили к выполнению нормативов комплекса в 2655 центрах тестирования. Испытания ГТО на знак отличия прошли более 5,8 млн человек.

Просмотров: 139 | Добавил: shidlovka-soh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Директор школы


Ширинова Людмила Серкеровна,
имеет высшую квалификационную категорию
График работы:
понедельник - пятница
8.00 - 17.00
суббота 8.00 - 15.00
Телефон: 8(47235) 4-33-42
E-mail: shidlovka-oosch@mail.ru

Поиск


Форма входа


Ссылки
  • Министерство образования РФ
  • Департамент образования Белгородской области
  • Управление образования администрации Волоконовского района
  • Региональный институт развития образования
  • База педагогических работников



  • Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных)учреждениях



    Федеральный список экстремистских материалов



    Добровольцы России



    Работа в России



    Народная экспертиза







    Народная экспертиза

    Календарь
    «  Март 2022  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей
    Федеральный портал "Российское образование"

    Единое окно доступа к образовательным ресурсам

    Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

    Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов



    Copyright МБОУ "Шидловская ООШ" Белгородская область, Волоконовскай район, с. Шидловка © 2024