Четверг, 28.03.2024
МБОУ "Шидловская ООШ"
Меню сайта






Портал муниципальных услуг



Госуслуги




Мониторинги


Электронный мониторинг

 

КПМО 


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Февраль » 28 » 25.02.2022
14:40
25.02.2022

ВФСК ГТО  

ОЛИМПИЙСКИЕ ЗНАКИ ОТЛИЧИЯ

XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине завершились. Россия стала второй по общему количеству наград – 32 медали. Среди чемпионов отличились и значкисты ГТО. Обладательница золотого знака отличия Татьяна Иванова взяла бронзовую медаль, золотой значкист Данил Садреев выиграл серебро в прыжках с трамплина. Лыжную эстафету покорила обладательница сразу двух золотых знаков отличия ГТО Вероника Степанова.

Игры-2022 стали для Татьяны Ивановой настоящим испытанием. В конце ноября на тестовых соревнованиях спортсменка серьезно повредила ногу после падения. На полное восстановление не было времени и не послушав врачей саночница вернулась к тренировкам.

«Эта медаль для меня много значит. Не была уверена, что смогу её выиграть. Два месяца назад я здесь травмировалась. Было тяжелое возвращение. Эта медаль с золотым отливом», - поделилась эмоциями Иванова.

Целеустремлённость, настойчивость, решительность – благодаря этим важным для спортсмена качествам всю свою жизнь Татьяна Иванова добивается поставленных целей. В 2020 году в копилке достижений чемпионки прибавилась ещё одна награда - именитая саночница решила выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Как и ожидалось испытания были пройдены без единой ошибки и 28 сентября спортсменке был присвоен золотой знак отличия ГТО.

18-летний Данил Садреев – самый молодой участник команды по прыжкам с трамплина. Свой спортивный путь уроженец Республики Татарстан начал в родном Лениногорске. В пять лет встал на лыжи и уже в шесть с воловиной совершил свой первый прыжок. Спорт для будущего олимпийского призёра давно стал нормой жизни и в 2018 году он решил выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Тестирование прошло успешно и 18 декабря того же года Данилу Садрееву был присвоен золотой знак отличия ГТО. Уже в следующем году лыжник завоевал Кубок России и принял участие в Кубке мира. В Пекине вместе с Садреевым историю творили Евгений Климов, Ирма Махиня и Ирина Аввакумова.

Женская лыжная эстафета на зимней Олимпиаде получилась очень напряжённой. Заключительный этап гонки достался 21-летней Веронике Степановой. Россиянка триумфально обогнала всех соперников забрав золотую медаль. Будущая чемпионка начала заниматься лыжами с первого класса. В 2020 году уроженка Камчатского края выиграла золото первенства мира в гонке на 5 км свободным стилем, а спустя год дебютировала на Кубке мира. В списке заслуженных наград Вероники есть и золотые знаки отличия ГТО за IV и V ступень.

Гордимся нашими спортсменами!

 

Просмотров: 132 | Добавил: shidlovka-soh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Директор школы


Ширинова Людмила Серкеровна,
имеет высшую квалификационную категорию
График работы:
понедельник - пятница
8.00 - 17.00
суббота 8.00 - 15.00
Телефон: 8(47235) 4-33-42
E-mail: shidlovka-oosch@mail.ru

Поиск


Форма входа


Ссылки
  • Министерство образования РФ
  • Департамент образования Белгородской области
  • Управление образования администрации Волоконовского района
  • Региональный институт развития образования
  • База педагогических работников



  • Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных)учреждениях



    Федеральный список экстремистских материалов



    Добровольцы России



    Работа в России



    Народная экспертиза







    Народная экспертиза

    Календарь
    «  Февраль 2022  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28
    Архив записей
    Федеральный портал "Российское образование"

    Единое окно доступа к образовательным ресурсам

    Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

    Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов



    Copyright МБОУ "Шидловская ООШ" Белгородская область, Волоконовскай район, с. Шидловка © 2024